16:06

Начало

смешной выпендрежник
Я видел, как из полного ничто возник этот мир. И как двое были созданы по образу и подобию Его.

Я был у Трона, когда пред очи Его предстал прекраснейший из нас - Сын зари. Он в гневе метался по Чертогу, пытаясь убедить Создателя, что чада Его никогда не смогут быть подобными нам. Со слезами на глазах он припал к ступням Его и молил одуматься, говоря, что ничего не принесут они Ему кроме горя разочарования.

И некоторые из нас поддержали Лучезарного и стали за спиной его. А другие смотрели нерешительно, не зная, что предпринять.

И молвил Он обратясь к восставшим: «Разве может, кто поставить под сомнения дела и слова Мои? Разве ошибался, возлюбленные дети мои, я когда либо в замысле своем?»

Но орошая слезами своими сандалии Его, Сын зари продолжал просить повернуть время вспять. И другие стояли у него за спиной и говорили тоже. А третьи стояли в нерешительности.

И снова Он попытался успокоить их, и снова они приступили к Трону Его и стали говорить, что не стоят подобия Его чаяний Его.

И в гневе встал Господь с Трона и простер длань свою, указуя перстом на восставших:

«Ты Сын зари отныне будешь называться Сатана ибо воспротивился ты замыслу Моему и будешь отныне вечно скитаться по земле, и искать подтверждения словам своим, и вы, кто стояли за спиной его, будете низринуты в след за ним. А вы, кто стоял и смотрел, не зная чью сторону принять, отныне будете жить среди людей, отвергнуты будете небом и землей»…

Я видел все это и сердце мое преисполнилось печалью и жалостью к отринутым от Трона Его…



Я говорил с Авраамом, через меня он просил у Господа прощения Содому и через меня Содом получил прощение ради 10 праведников.

Я видел как два ангела смерти вскинув руки поливали отвергнутые Им города дождем из серы и я на всегда запомню глаза женщины Сарры, в тот момент, когда ноги ее уже стали столбом известняка, а голова еще нет…

Я говорил словами Его с Авраамом, я приказал принести ему сына своего Исаака во всесожжение. Я видел лицо Авраама в тот момент, когда занес он нож над сыном своим лежащим на жертвенном костре.

Я видел…


Комментарии
19.12.2006 в 20:38

Классно. Пронимает.
20.12.2006 в 13:18

смешной выпендрежник
ага... осталось напрячься и дописать.
24.12.2006 в 17:34

Дерзай. Вдруг одним шедевром станет больше в мире?..
25.12.2006 в 05:11

смешной выпендрежник
не претендую.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии